В Чехове завершился любительский турнир «Герои города», прошедший при поддержке SEHA – Gazprom League

В турнире приняли участие 45 команд из 6 городов

XI турнир «Герои города»

С 7 по 9 апреля в Чехове состоялся XI турнир «Герои города». Партнёром турнира второй раз подряд выступила SEHA Gazprom League.

История турнира насчитывает уже почти шесть лет. На этот раз в финальных соревнованиях приняли участие 45 команд из 6 городов России.

Любители соревновались в 4 категориях. Среди девушек первое место заняла чеховская команда Victoria, которая была второй на прошлом турнире в декабре 2022 года. У юношей также серебряные призёры X турнира «Губернские перцы» из Чехова на этот раз стали лучшими, победив прежних чемпионов из «Вымпела».

У женщин титул победителя прошлого турнира потвердила команда «ОЛИМПиЯ-Юниор» из Тольятти. У мужчин команда РАНХиГС из Москвы также вновь завоевала первое место.

В категории «мужчины-профессионалы» принимали участие игроки с опытом выступлений на профессиональном уровне и обучавшиеся в спортивных школах. Первое место здесь заняла команда «Чехов», переигравшая в решающем матче «Протвино».

После завершения турнира прошла церемония награждения победителей и призёров, в которой приняли участие генеральный директор «Чеховских медведей» Александр Сафонов, президент Федерации гандбола Московской области Олег Жолобов, начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Администрации городского округа Чехов Юрий Головин. Триумфаторы и лучшие игроки получили памятные призы, переходящие кубки, медали.