По итогам групповой стадии определились пары плей-офф «Дивизиона Юг»

Расписание матчей будет опубликовано в ближайшие дни

Роман Царапкин (Татран)

27 марта в Белграде матчем между «Партизаном» и словацким «Татраном» завершилась групповая стадия «Дивизиона Юг» SEHA – Gazprom League.

Первый тайм прошёл с перевесом гостей, их преимущество достигало 4 мячей, а к перерыву «Татран» вёл 18-16. Во втором тайме «Партизан» приложил максимум усилий, что отыграть отставание. В середине тайма сербский клуб сумел повести в счёте (26-25), но «Татран» вскоре вновь вышел вперёд. Последняя 10-минутка началась с рывка «Партизана», за 3 минуты до конца хозяева лидировали 35-31, и эта разница в счёте позволяла им занять первое место в группе. Однако словацкий клуб забросил 4 мяча подряд и сравнял счёт за 20 секунд до конца матча. «Партизан» успел вырвать победу в матче на последних секундах, но счёт 36-35 гарантировал «Татрану» первое место в группе B.

У хозяев в атаке блеснул Стефан Петрич, забивший 11 мячей после 14 бросков. У гостей 10 голами отметился Лукаш Гогола. Российский линейный «Татрана» Роман Царапкин (на фото с мячом) забил 4 мяча после 4 бросков. Вратари обеих команд Андрей Трнавац («Партизан») и Игорь Чуприна («Татран») провели слабый матч, на счету каждого всего по 5 сейвов после 40 бросков. Итогом стал самый результативный матч «Дивизиона Юг» в этом сезоне – 71 мяч. Ранее лишь в одной игре групповой стадии было заброшено более 60 мячей.

В группе Б, как и в группе А, все матчи завершились победами хозяев, таким образом положение команд определилось по разнице мячей. У «Татрана» она оказалась «плюс 2», в «Вардара» – 0, а у «Партизана» – «минус 2».

Напомним, что финалисты прошлого сезона «Телеком Веспрем» и «Загреб» начнут выступление со стадии плей-офф.

Пары стадии плей-офф «Дивизиона Юг» (команды, указанные первыми, сыграют первый матч дома)

Пара 1. Партизан (Сербия) – Телеком Веспрем (Венгрия)

Пара 2. Нексе (Хорватия) – Загреб (Хорватия)